Техническая готовность большинства муниципалитетов Свердловской области к отопительному сезону близка к 100%. Об этом 9 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По состоянию на 6 сентября об окончании подготовительных работ на объектах коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда заявили 11 муниципальных образований. Среди них города Алапаевск и Карпинск, Баженовское, Краснополянское, Калиновское, Кузнецовское, Унже-Павинское сельские поселения, Бисертский, Верх-Нейвинский, Рефтинский и Новолялинский городские округа. Самая низкая готовность к зиме (ниже 80%) сохраняется в Дегтярске, Верхотурье, Белоярском городском округе и городском поселке Нижние Серги.

В числе аутсайдеров по подготовке жилищного фонда - г. Дегтярск (72%), Первоуральск (69,5%) и муниципальное образование Алапаевское (64,2%).

В оставшихся территориях, в том числе Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском, техническая готовность объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. колеблется от 94 до 98%.