21 октября архангелогородец Андрей Тихонов отправится в Прагу на Х Международный конкурс незрячих музыкантов-исполнителей.

Как сообщила пресс-служба Архангельского регионального отделения партии "Единая Россия", поездка Андрея вместе с мамой и преподавателем стала возможна благодаря победе во Всероссийском конкурсе малых благотворительных проектов "Моя социальная программа", проведённом общероссийскими общественными организациями журналистов и предпринимателей "Медиасоюз" и "ОПОРА".

Суть конкурса заключалась в том, что любой человек мог написать свой социальный проект по следующим номинациям: "Поддержим талантливую молодежь", "Поможем старикам и инвалидам", "Обустроим ваш двор, подъезд, дом" и отправить его орагнизаторам. Проект мамы музыканта Надежды Тихоновой "Игра без света" стал одним из трёх проектов-победителей в номинации "Поддержите талантливую молодёжь!". Музыка стала для незрячего скрипача жизненной необходимостью и способом самореализации. Успешное выступление на конкурсе даёт возможность приёма без вступительных испытаний в Российский международный центр творческой реабилитации инвалидов в г. Москве.