На "горячую линию" Избирательной комиссии Алтайского края с 1 июля по 8 сентября 2013 года поступило 15 обращений, в том числе непосредственно в единый день голосования - три обращения.

Как сообщили ИА REGNUM в крайизбиркоме, телефон "горячей линии" (3852) 363-062 начал работу 1 июля 2013 года. По нему участники избирательного процесса могли получить квалифицированный ответ от специалистов Крайизбиркома на любой вопрос, связанный с выборами, обратиться с жалобой или заявлением.

Как отмечают специалисты, избирателей интересуют в основном организационные вопросы: проведение избирательных кампаний на территории края и их муниципального образования, адреса избирательных участков, а также информация о зарегистрированных кандидатах в депутаты АКЗС по одномандатному избирательному округу №8.

Обращавшихся на "горячую линию" кандидатов в депутаты интересовал порядок и срок проведения жеребьевки по предоставлению бесплатной и платной печатной площади в редакциях муниципальных периодических печатных изданий между зарегистрированными кандидатами, порядок заключения соответствующих договоров.