В Петродворцовом районе Санкт-Петербурга в складах птицефабрики на Ропшинском шоссе сотрудники полиции обнаружили линию подпольного производства алкогольной продукции, где было изъято 110 тонн контрафактного алкоголя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе проверочных мероприятий двух складских помещений на Ропшинском шоссе, установлено, что организация, которая арендовала у птицефабрики складские помещения, осуществляла деятельность по производству и хранению спиртосодержащей продукции без соответствующих разрешительных документов.

Полицейские обнаружили линию по кустарному производству портвейна и его упаковки. Также были обнаружены акцизные марки, которые вызвали сомнение в подлинности, различные химические вещества, используемые при производстве спиртосодержащей продукции, упаковки с этикетками. Для производства и розлива контрафактного алкоголя были привлечены граждане среднеазиатских республик бывшего СССР.

В ходе проведенного анализа изъятой документации установлено, что организация занималась только производством и упаковкой алкогольной продукции, при этом для последующей реализации заключала сделки с другими организациями. По результатам оперативных мероприятий сотрудники полиции отправили на склад временного хранения более 110 тонн контрафактной алкогольной продукции. Изъятые образцы направлены на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.