Проектно-аналитический семинар "Управление социально-культурными процессами в малых городах и сельских поселениях" проходит с 21 по 24 октября в Пскове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в областном комитете по культуре.

В программе семинара - круглый стол "Проблемы формирования новой культурной политики, самоопределение учреждений культуры муниципального уровня в контексте стратегий муниципального развития", презентация результатов социологических исследований досуговых предпочтений сельского населения и мониторинга новых типов культурно-досуговых учреждений в регионах РФ, презентация проектов - победителей конкурса "Возрождение малых городов и сел Псковской области через культуру и образование".

Результатом работы участников семинара станет разработка рекомендаций по модернизации социально-культурной деятельности в малых городах и сельских поселениях. Организаторами семинара выступают Государственный комитет по культуре Псковской области, Псковский областной информационно-ресурсный центр, Государственный российский дом народного творчества.