Астану посетит министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана Алтая Абибуллаева.

"11-12 сентября по приглашению казахстанской стороны с официальным визитом Казахстан посетит министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Главу внешнеполитического ведомства России примет глава нашего государства Нурсултан Назарбаев. В переговорах с министром иностранных дел Казахстана Ерланом Идрисовым планируется обсудить широкий круг вопросов казахстанско-российского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях", - сообщил Абибуллаев на брифинге.

Он отметил, что в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств особое внимание будет уделено взаимодействию в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества в топливно-энергетической и космической сферах, а также сотрудничеству в рамках СНГ, Таможенного союза, ЕЭП, ОДКБ, ШОС, СВМДА и ООН.