44,42% голосов набрал первый вице-губернатор Александр Гусев на выборах мэра Воронежа по данным на 22:13, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме.

На втором месте Галина Кудрявцева с результатом 24,84, на третьем - Константин Ашифин - 18,17%. Далее голоса распределились следующим образом: Николай Марков - 3,65%, Александр Овсянников - 1,98%, Дмитрий Никитин - 1,81%, Борис Супренок - 1,23%, Антон Васильев - 1,02%, Евгений Емельянов - 0,62%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 сентября в Воронеже состоялись выборы мэра. На должность претендовали девять кандидатов - Николай Марков от "Народной партии России", Константин Ашифин от КПРФ, Галина Кудрявцева от "Альянса Зеленых", Антон Васильев от "Трудовой партии России", Александр Овсянников от ЛДПР, Борис Супренок от Воронежского регионального отделения политической партии "Демократический выбор", Дмитрий Никитин от политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные", Александр Гусев от "Единой России" и Евгений Емельянов от партии "Партия налогоплательщиков России". Явка на выборы к 20:00 составила 22,11%.