На выборах главы Екатеринбурга побеждает Евгений Ройзман с 34% голосов. На выборах в городскую думу лидирует "Единая Россия" с 25%. таковы результаты опроса на выходе (exit-poll), проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос проводился на 150 избирательных участках Екатеринбурга. На выходе с избирательного участка интервьюеры ВЦИОМ предлагали проголосовавшим добровольно и анонимно заполнить опросный бланк, ответив на вопрос о том, за кого из кандидатов в мэры и за какую партию они проголосовали, указав свой пол, возраст и уровень образования, и опустить его в урну. Всего было опрошено 11514 человек.

Результаты экзитпола ВЦИОМ по выборам мэра Екатеринбурга: лидирует Евгений Ройзман с 34% голосов. Далее следуют Яков Силин с 27%, Александр Бурков с 22%. Остальные кандидаты на пост мэра Екатеринбурга набрали не более 5%. Испорченных бюллетеней - 1%.

Результаты выборов городскую думу: "Единая Россия" - 25%, "Справедливая Россия" - 22%, "Гражданская платформа" - 19%, КПРФ - 9%, Партия Пенсионеров - 5%, ЛДПР - 4%, РНП-ПАРНАС - 3%, ЯБЛОКО - 2%, "Родина" и "Альянс Зеленых - Народная партия" - по 1%. "Патриоты России" и "Коммунисты России" набрали менее 1%. Другие партии - 7%. Испорченных бюллетеней - 1%.