"Я гарантирую, что со стороны моей партии и моих сторонников никаких нарушений на выборах не было", - заявил кандидат в депутаты собрания представителей Ирафского района от партии "Единая Россия" Валерий Бекмурзов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Всё, что я сегодня слышу относительно нарушений с нашей стороны, это провокационные попытки оппонентов подорвать доверие к результатам выборов. Они уже прекрасно понимают, что проиграли", - утверждает Бекмурзов.

Я побывал сегодня на нескольких избирательных участках, раассказал депутат, - это селения Чикола, Средний Урух, Новый Урух, Хазнидон, Сурх-Дигора, достаточная активность избирателей.

"Я благодарен всем избирателям, которые нас поддержали. Ко мне целый день подходили люди, жители сел нашего района, которые видят, что уже сделано и просят после выборов продолжить то, что начато. Но у меня нет никакой уверенности, что наши оппоненты будут вести себя также сдержано. Везде, где они сегодня появлялись, начинался беспорядок", - резюмировал Бекмурзов.

Ранее первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой заявил в ЦИК РФ, что четыре гражданина, в том числе депутат республиканского парламента, задержаны в Северной Осетии при попытке вброса бюллетеней.

Позднее стало ясно, что полицейскими при попытке предотвратить потасовку на избирательном участке №67 в Чиколе был задержан единоросс. Задержанные после дачи оюбъяснительных были освобождены.

Кроме того, представитель партии "Патриоты России" Юрий Фидаров,заявил ИА REGNUM, что их сторонники в Лескене предотвартили вброс 200 бюллетеней.

В Центризбиркоме Северной Осетии сейчас идет подсчет голосов, предварительные итоги выборов в представительные органы власти станут известны 9 сентября.

В шести районах Северной Осетии сегодня, 8 сентября, проходили выборы в муниципальные органы власти. Жители Пригородного, Алагирского, Дигорского, Ирафского, Кировского и Моздокского районов выбирали депутатов собрания представителей и глав АМС населенных пунктов.