В Московской городской избирательной комиссии состоялась жеребьевка районов, где будет проведен контрольный подсчет голосов на участках, оборудованных комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По итогам жеребьевки, подсчет состоится в девяти районах: Чертаново-Северное, Таганском, Рязанском, Зябликово, Лефортово, Бирюлюво-Восточное, Даниловском и Царицыно.

Как пояснил член Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин, если расхождение с данными электронного подсчета хотя бы на одном участке составит более 1% и не менее чем три голоса, то контрольный пересчет будет проведен на всех избирательных участках данной территориальной комиссии.

Напомним, решение о контрольном подсчете на участках, оборудованных КОИБами, МГИК принял 29 августа по инициативе КПРФ, именно ее представителю в комиссии Людмиле Синельщиковой было доверено вытянуть конверты с названиями районов, где будет произведен пересчет. Всего в Москве для проведения выборов мэра города было организовано 3597 участков, 1035 из них были оборудованы КОИБами.