В Центризбиркоме РСО-Алания огласили явку избирателей на выборах глав администраций населенных пунктов и депутатов в районные собрания представителей на 17:00. Общая явка по шести районам, где продолжается голосование, составила 43,3%, передает корреспондент ИА REGNUM.

К указанному времени проголосовали более 17700 жителей республики, из 40 тысяч внесенных списки избирателей. Максимальную явку по-прежнему показывают Пригородный - 69,7% и Ирафский - 53,1% районы. Самая низкая явка отмечена в Дигорском муниципальном районе - около 20%. Кроме того, в Ирафском районе продолжается опрос избирателей на выходе с участков, который ведут волонтеры Российского союза молодежи в РСО-Алания.

В шести районах Северной Осетии сегодня, 8 сентября, проходят выборы в муниципальные органы власти. В 47 избирательных участках жители Пригородного, Алагирского, Дигорского, Ирафского, Кировского и Моздокского районов выбирают депутатов собрания представителей и глав АМС населенных пунктов. Полиция несет службу в усиленном режиме.