Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что на Вильнюсском саммите Восточного партнерства можно ожидать не только парафирования соглашения об ассоциировании между ЕС и Грузией, но и ускорения подписания этого соглашения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявил Иванишвили журналистам, эту радостную новость ему сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, с которым он встретился в рамках официального визита в Латвию.

"Это для нас очень хорошая новость, и она доказывает успехи нашего правительства. Наши партнеры увидели наш почерк, увидели, какая команда пришла к власти, как мы выиграли выборы и с каким чисто демократическим почерком продолжаем движение по пути демократического возрождения, и эта новость стала конкретным результатом всего этого", - заявил Иванишвили журналистам после встречи с Сикорским. Комментарий Иванишвили распространяет пресс-служба правительства Грузии.

Эту же новость подтвердил и сам Сикорский, который сказал, что если все в Грузии будет развиваться хорошо, то можно ожидать не только парафирования, но и подписания этого договора. Он отметил, что решение об ускорении подписания соглашения было принято на недавней встрече в Вильнюсе.