Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Саратовского областного комитета КПРФ, в Энгельсском районе председатель УИК №1806 Светлана Рогачева "ограничивает в передвижении по избирательному участку кандидата в депутаты Валерия Линка и заявляет, что находится на грани нервного срыва".

По поводу председателя УИК №1806 Светланы Рогачевой сообщается, что корреспонденту, которого она тоже ограничивает в передвижении, "она объяснила, что на входе участка установила воображаемую линию, за которую проходить кандидатам в депутаты нельзя". "Странно, что почетный гражданин ЭМР, коим она является, так своеобразно трактует Закон о выборах", - говорится в сообщении. Представители КПРФ заявляют о многочисленных нарушениях, особенно это касается Саратова. По данным уполномоченного представителя депутата гордумы от КПРФ Геннадия Турунтаева, в Саратове на УИК №47 избирательница Гарькина (ул. Чернышевского, д.2, кв.30), придя голосовать на участок, обнаружила, что она уже "проголосовала" и за неё уже кто-то расписался в получении бюллетеня для голосования. Не смотря на допущенную "ошибку" ей проголосовать не дали. Штаб КПРФ направил жалобу в полицию и облизбирком.

Депутат Геннадий Турунтаев обнародовал факт нарушения избирательного законодательства на УИК № 50 в Заводском районе Саратова. В 9:30 на УИК автобусом привезли неизвестных граждан. "Предположительно, для голосования. На автобусе имелась маркировка маршрута 2 "Д" и номерной знак: "Т145МА64″, - сообщил парламентарий. В Энгельсе на УИК №1798 был удален уполномоченный представитель КПРФ Носов В.А. Основанием для его удаления послужила жалоба о том, что урна для голосования находится вне поля зрения наблюдателей. Направлена жалоба в ТИК Энгельсского района. Подобная ситуация отмечается в Балаково на УИК № 531,532,541.