Наркополицейские задержали двух тувинцев, которые планировали обменять партию гашиша стоимостью около 300 тыс. рублей на автомобиль "ВАЗ 21010". Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю.

Сделка состоялась на трассе М-54 в районе поселка Новая Бирюса. Пока между продавцом и клиентом шли переговоры, курьер отправился к месту хранения наркотика. Все его действия контролировались по телефону.

Курьер извлек два черных пакета из тайника и доставил их к месту сделки. В них оказалось 216 брикетов. Наркотик передали покупателю. Однако обмен на автомобиль "ВАЗ 21010" не состоялся. Оба наркосбытчика были задержаны. Подозреваемые в незаконном обороте наркотиков оказались односельчанами, один из них фермер, другой - пастух. К уголовной ответственности не привлекались.

"На допросе наркодилеры пытались доказать, что они ни в чем не виноваты, однако оперативные данные говорят об обратном. Эта наркосделка в жизни задержанных далеко не первая", - рассказали в наркополиции.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. 311 гр гашиша изъяты и приобщены к делу в качестве вещественных доказательств. Задержанные находятся под арестом. Им грозит до 15 лет лишения свободы.