Наблюдатели от КПРФ на выборах в Ростовской области заявили о двух случаях вброса бюллетеней на избирательных участках. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе реготделения партии 8 сентября, так, вброс бюллетеней в ящик для голосования был зафиксирован наблюдателями от КПРФ и "Справедливая Россия" на избирательном участке № 2520 в городе Шахты. На избирательный участок вызван сотрудник следственного комитета.

"Также по информации, поступившей от жителей, по избирательным участкам ездят четыре автомобиля "Лада" с тонированными стеклами, у пассажиров которых видели в руках избирательные бюллетени. Подано заявление в отдел полиции", - добавили в пресс-службе партии.

Кроме того, на избирательном участке № 2046 в городе Сальске задержан гражданин, пытавшийся вбросить в ящик для голосования 20 избирательных бюллетеней (10 с отметками за "Единую Россия" и 10 с отметками за кандидата одномандатника от "Единой России").

Напомним, сегодня, в единый день голосования в Ростовской области проходят выборы депутатов в Законодательное собрание пятого созыва, а также глав 19 городских и сельских поселений, депутатов 25 районных собраний.