Нижегородская команда по хоккею на траве "Волгателеком" стала двукратным чемпионом России среди женских команд. В последнем туре страны нижегородки завоевали титул чемпионок, впервые в чемпионате обыграв подмосковный "ЦФиС". Как сказала главный тренер ХК "Синтез" Валентина Апельганец, в последнем туре нижегородки впервые выиграли все встречи.

Напомним, что чемпионом России команда "Волгателеком" становится уже во второй раз. В прошлом году чемпионский титул спортсменки завоевали в предпоследнем туре. По итогам сезона было принято решение о том, что финансирование команды (около 6 млн. рублей) будет осуществляться за счет областных средств. В сентябре 2003 года "команда губернатора" нашла спонсора - ОАО "Волгателеком".

Вместе с титулом чемпиона России "Волгателеком" получила право два года подряд представлять Россию в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. Напомним, что в этом году в розыгрыше Кубка обладателей Кубков по хоккею на траве нижегородская команда заняла второе место, уступив в финале хозяевам соревнований, "Роттердаму" (Голландия) со счетом 2:5.