В Пермском крае 8 сентября проводится 345 избирательных кампаний. Выборы проходят в 40 муниципальных образованиях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевой избирательной комиссии.

В частности, по одномандатному округу № 13 проходят дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Пермского края. В шести районах запланированы выборы глав, а в четырёх - депутатов. Также проходит 298 избирательных кампаний в сельских поселениях, включая выборы глав и депутатов местных дум и советов. В 12 территориях проходят дополнительные выборы, а ещё в 30 - референдумы по различным вопросам местного значения.

С целью обеспечения информирования населения об открытии избирательных участков, ходе голосования, предварительных итогах голосования Избирательная комиссия Пермского края организует работу информационного центра. План мероприятий предполагает информирование посредством рассылки в средства массовой информации пресс-релизов и фотографий с избирательных участков, размещение новостей на сайте Избирательной комиссии Пермского края, проведение пресс-конференции председателя Избирательной комиссии Пермского края Тамары Сайдаковой с включением по скайпу председателей территориальных избирательных комиссий Соликамского, Пермского, Александровского муниципальных районов и города Кунгура. Кроме того, в Избирательной комиссии Пермского края в день голосования будет организовано дежурство членов комиссии и сотрудников аппарата для помощи избирателям и другим участникам избирательного процесса.