Все 30 избирательных участков в селах, поселках и районах Камчаткого края, где сегодня, 8 сентября, пройдут выборы глав и депутатов поселений, открылись вовремя - как и положено в 8.00 по местному времени (00.00 мск), заявила корреспонденту ИА REGNUM председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина. По ее словам, все избирательные участки начали работу у нормальном режиме при полном комплекте всех необходимых документов и бюллетеней. Они будут работать до 20.00 по местному времени (12.00 мск). "Мы полностью готовы к выборам. Ждем на участках избирателей. Первые результаты по голосованию рассчитываем получить ближе к 00.00 по местному времени 9 сентября (16.00 мск 8 сентября). На данный момент никаких нарушений не зарегистрировано", - сказала Инга Иринина.

На Камчатке проходит 31 избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления. Жители Мильковского района будут выбирать главу. В Пенжинском районе состоятся выборы главы и депутатов сел Каменское, Слаутное, Аянка, Таловка, а также депутатов села Манилы. В Тигильском районе - выборы главы и депутатов сел Седанка и Ковран, а также депутатов сел Хайрюзово, Воямполка и Лесная. В Олюторском районе - выборы главы и депутатов села Ачайваям, а также депутатов села Хаилино и дополнительные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Апука". В Карагинском районе будут выбирать глав нескольких сел - Ивашка, Тымлат, Кострома, а также глав и депутатов поселка Оссора и села Карага. Своего главу изберут жители Начикинского сельского поселения. А в Палане выберут Совет депутатов.

Всего предстоит распределить 129 мандатов, на которые претендуют 227 официально зарегистрированных кандидатов. Среди них представители от партии "Единая Россия" - 129 человек, от КПРФ - 1 человек (претендует на должность главы Начикинского сельского поселения) и от ЛДПР - 1 человек (претендует на должность главы Мильковского муниципального района), а также 96 самовыдвиженцев.