В Екатеринбурге по факту стрельбы около торгово-развлекательного центра "Алатырь", произошедшей в ночь на 7 сентября, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении информации и общественных связей Главного управления МВД России по Свердловской области.

Сотрудники отдела полиции №8 Управления МВД России по Екатеринбургу проанализировали записи с камер видеонаблюдения и изучили показания очевидцев произошедшего. На основании них они пришли к выводу о том, что в действиях "стрелка" 1984 года рождения имеются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК Российской Федерации (хулиганство).

По уточненным данным, им были произведены выстрелы из охотничьего карабина "Сайга", на который у него имелось официальное разрешение.Гражданин задержан в порядке 91 статьи УПК РФ до избрания ему судом меры пресечения.

Напомним, инцидент произошёл ночью 7 сентября возле ТРЦ. По предварительным данным, трое молодых людей после игры в боулинг вышли на улицу и увидели трех девушек, которые уже собирались уезжать. По словам девушек, мужчины начали к ним грязно приставать, и они быстро сели в машину гражданина, с которым только что познакомились в боулинге, с просьбой поскорее покинуть это место.

Однако молодые люди окружили автомобиль и стали вызывать водителя для "разговора". Решив припугнуть компанию, тот достал из багажника оружие и сделал несколько выстрелов в землю. Сами молодые люди сообщили в полицию о якобы имевшем место беспричинном нападении на них со стороны мужчины.