По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака пострадавшим и семьям погибших при лобовом столкновении двух автобусов на трассе Москва - Рига будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тысяч рублей соответственно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре региональной администрации.

"Кроме того, область возьмет на себя расходы на погребение, окажет необходимую помощь в реабилитации травмированных", - также заявили в пресс-центре администрации Псковской области.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак выразил соболезнования в связи дорожно-транспортным происшествием, в результате которого погибли 9 человек, 13 получили травмы различной степени тяжести.

"От своего имени и от имени всех жителей Псковской области выражаю самые глубокие искренние соболезнования родным и близким погибших, чьи жизни унесла эта страшная авария. Жители региона сопереживают и разделяют горе каждой семьи, потерявшей родного человека. В эти тяжелые дни желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - сказал глава региона.

Напомним, автокатастрофа произошла сегодня, 7 сентября, около 4.15 на 519 километре автодороги Москва - Рига в Пустошкинском районе Псковской области столкнулись два пассажирских автобуса. В одном из них из Москвы в Себеж ехали сторонники и активисты ЛДПР. Другой - рейсовый автобус - следовал из Риги в Москву. В двух автобусах было около 100 человек. В результате ДТП 9 человек погибли, еще 13 - госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь в Пустошкинской районной больнице и городской больнице Великих Лук.