В Псковской области в 30 км от города Пустошка экскурсионный автобус из Риги (Латвия) врезался в другой автобус, погибли люди. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, на данный момент есть информация о 8 погибших и 13 раненых.

ДТП произошло сегодня, 7 сентября, в 4.37 около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района. "Экскурсионный автобус из г. Рига МАН (госномер JA818LV), следовавший по маршруту Рига-Москва с 46 пассажирами, совершил столкновение с автобусом Hyundai (госномер В824ЕК178rus), следовавшим по маршруту Москва-Себеж - он перевозил пассажиров со слета ЛДПР. Автобус МАН съехал в кювет", - сообщили в управлении.

Шестеро пострадавших доставлены в ЦРБ Пустошкинского района, семеро - в лечебные учреждения г. Великие Луки. Состояние пострадавших устанавливается. На месте ДТП работают дежурные расчёты двух ближайших пожарных частей, дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Великие Луки, бригады скорой медицинской помощи, оперативная группа ГУ МЧС России по Псковской области.

"В настоящее время в готовности находится авиация МЧС России, при необходимости пострадавшие будут доставляться в специализированные лечебные учреждения, к вылету готова группа психологов", - сообщили в ведомстве.