Полиция города Тулы задержала лиц, подозреваемых в убийстве мужчины на улице Оружейной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета Тульской области.

Следственный отдел по Привокзальному району г.Тула СУ СКР по Тульской области продолжает расследование по факту обнаружения 3 сентября 2013 года на ул. Оружейной г.Тулы тела 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенного расследования установлено, что в ночь со 2 на 3 сентября 2013 года четверо жителей Воловского района г.Тулы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры около дома 23 на улице Оружейной г.Тулы подвергли избиению ранее незнакомых им двоих мужчин, один из которых скончался на месте происшествия, а второму были причинены незначительные телесные повреждения.

Все участники конфликта установлены, двое из них, принимавшие непосредственное участие в избиении погибшего, задержаны в качестве подозреваемых. В отношении задержанных следствием в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.