Сегодня, 6 сентября, судебные приставы Калуги выдворят за пределы страны 6 граждан Узбекистана, 2 граждан Таджикистана и одного гражданина Турции. Все они нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФССП России по Калужской области, суд постановил назначить незаконным мигрантам административное наказание в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. Иностранцы осуществляли незаконную трудовую деятельность на территории Калужской области и после проведённой проверки были задержаны сотрудниками Федеральной миграционной службы.

Согласно постановлению суда эти граждане были доставлены в специализированное учреждение УМВД России по Калужской области для содержания лиц, арестованных в административном порядке. В отношении иностранцев судебными приставами-исполнителями УФССП России по Калужской области были возбуждены исполнительные производства. Сотрудниками ведомства также были сделаны запросы на выделение денежных средств для приобретения билетов на Родину незаконным мигрантам.

В сопровождении группы быстрого реагирования УФССП России по Калужской области, ожидавшие административного выдворения иностранцы отправятся в столичный аэропорт.

В следующий раз эти граждане смогут попасть в Россию нескоро: согласно российскому законодательству, для лиц, незаконно пребывавших на территории страны, продолжительность запрета въезда составляет 5 лет.