С 10 по 21 декабря будет проходить шестая Волгоградская декада качества. С целью обеспечения организационных мероприятий по ее проведению принято соответствующее постановление главы администрации Волгоградской области.

Ее организаторами являются управление науки, промышленности и ресурсов администрации Волгоградской области и региональная торгово-промышленная палата. Для ее подготовки и проведения образован оргкомитет под председательством первого заместителя главы администрации области Владимира Кабанова. В его состав включены руководители структурных подразделений администрации области, научных, проектных и образовательных учреждений, промышленных предприятий и банков.

Тема шестой декады качества - пути освоения и развития сертифицированных систем управления российских предприятий. Как сообщает пресс-служба областной администрации, целью декады является продолжение работы по формированию в области экономических, технических и организационных условий улучшения качества и повышения конкурентоспособности продукции и услуг.

Порядком проведения декады предусмотрены встречи ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области качества с руководителями предприятий области, конференции по обмену опытом освоения систем обеспечения качества продукции, семинары, посвященные вопросам совершенствования систем управления. Заявки на участие в шестой декаде качества следует направлять в Волгоградскую торгово-промышленную палату.