"Во фракции Партии регионов нет внутренних проблем по голосованию за те или иные законопроекты", - заявил народный депутат Украины, глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов на брифинге в Верховной раде сегодня, 6 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, у Ефремова спросили, что почему не все депутаты фракции поддержали "евроинтеграционные законопроекты". В ответ глава фракции ПР сказал: "Не ищите черную кошку в черной комнате - ее там нет. У нас нет проблем со взаимоотношениями во фракции по голосованию за те или иные законопроекты. Мы принимаем решения на совете фракции". "У нас есть лишь одно - исключительно человеческий фактор, - когда депутат во время голосования отвлекается на разговор, куда-то выходит или общается с журналистами и не успевает нажать на кнопку", - добавил он.

Вместе с тем, Ефремов признал, что украинские предприятия работают по определенным техническим стандартам, и с учетом подписанных соглашений с другими странами на государственном уровне могут возникать новые условия технических стандартов, и для этого любому предприятию необходимо определенное количество времени, чтобы перейти на новые стандарты. Александр Ефремов сообщил, что у него состоялся разговор с народным депутатом ПР Вячеславом Богуслаевым, главой компании "Мотор Сич", которая давно и успешно работает на российском направлении, относительно европейских стандартов работы украинских предприятий и развития экономики. "Руководство предприятия, которое давно и успешно работает, может быть обеспокоено этими вопросами... И он подготовил соответствующие предложения комиссии, которая занимается имплементацией документов между Украиной и ЕС", - сказал Ефремов.