Пятая региональная конференция "Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу" пройдет 22 октября в Екатеринбурге. Её цель - определение приоритетных направлений реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Электронная Россия (2002-2010гг.)" на среднесрочную перспективу в Уральском федеральном округе (УрФО).

На конференции с докладами выступят полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев, министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман, генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Владимир Рыбакин.

Участники мероприятия обсудят аспекты реализации республиканских и муниципальных программ в рамках ФЦП "Электронная Россия", вопросы внедрения инфокоммуникационных технологий в федеральных и региональных органах власти. Представители государственных, научных, образовательных организаций и бизнес-структур округа обменяются опытом в реализации мероприятий муниципальных и республиканских программ информатизации.

В рамках форума состоится пресс-конференция на тему "Результаты реализации ФЦП "Электронная Россия" в УрФО", в котором примут участие П. Латышев, Л. Рейман, В. Рыбакин. Она будет транслироваться в Интернете на официальном сайте ФЦП "Электронная Россия", полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и сайте ИТАР-ТАСС Урал.

Предыдущие региональные конференции "Электронная Россия - человеку, бизнесу, обществу" прошли 14 мая в Москве, 10 июня - Нижнем Новгороде, 1 июля - Краснодаре и 30 сентября - Владивостоке. Я в бурильщики пойду, пусть меня научат.