Днем 5 сентября в магазине на улице Мира в Йошкар-Оле было совершено разбойное нападение. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники похитили деньги в сумме 30 тысяч рублей. Как 6 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД РФ по Марий Эл, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Войдя в магазин, один из них выстрелил в 47-летнего продавца из предмета похожего на пистолет и потребовал выдать все деньги из кассы. Испуганная женщина выполнила его требования и отдала нападавшим 30 тысяч рублей. Когда деньги оказались в их руках, злоумышленники скрылись.

Женщина незамедлительно позвонила в полицию и сообщила приметы нападавших. Сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие данную территорию, по указанным потерпевшей приметам в течение получаса доставили в отдел полиции троих мужчин. При них была обнаружена часть похищенных денег. Одного из них потерпевшая опознала. Кроме того, неподалеку от места происшествия был обнаружен предмет, которым злоумышленники угрожали продавцу. Им оказался игрушечный пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Ведется следствие.