В преддверии Дня работников автомобильного транспорта в Алатыре (Чувашия) был проведен конкурс профессионального мастерства. Участвовать в нем пожелали 24 человека, работающие водителями в разных автохозяйствах города. Самую большую делегацию представило городское автотранспортное предприятие.

Конкурс состоял из двух частей. В первой, теоретической, конкурсантам необходимо было правильно и как можно быстрее ответить на вопросы, касающиеся правил дорожного движения. После первого отборочного тура определилось 17 претендентов на победу. Им предстояло на практике показать мастерство вождения. На автобусе марки "ПАЗ" участники выполняли различные маневры на автодроме, организованном на одной из площадей города.

Лучший результат показал Владимир Кожин, старший инспектор по вождению ОГПС ПЧ-17. Владимир - выпускник Алатырского автомобильно-дорожного техникума. По специальности, полученной в учебном заведении, он трудится уже более 15-ти лет. Ему и достался главный приз конкурса, учрежденного Центром социальных программ П.Семенова - автомобиль "Волга". В торжественной обстановке лучшему водителю Алатыря были вручены документы и ключи от автомобиля, сообщает сайт администрации г.Алатырь.