В Улан-Уде открылась первая республиканская кадетская школа-интернат для мальчиков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 сентября в пресс-службе главы республики и правительства республики Бурятия.

Новое учебное заведение будет работать на базе школы-интерната № 2. В семи кадетских классах будут обучаться 148 мальчиков из разных уголков республики. Все они прошли конкурсный отбор и признаны годными по состоянию здоровья.

В 2013 году для проведения капитального ремонта школы из республиканского бюджета выделены субсидии в размере 16 млн рублей. Отремонтированы кровля, фасад, крыльцо, столовая, учебные кабинеты, спальные комнаты, полы и стены, система отопления, проведены электромонтажные работы, установлены оконные блоки и двери. Приобретены кабинеты ОБЖ, автодела, оборудование для столовой. На средства республиканского бюджета и внебюджетных источников закуплены мультимедийные средства, мебель для учебных кабинетов.

В школе воспитанники смогут получить общее образование, военную подготовку и всестороннее развитие. В качестве подарка глава Бурятии Вячеслав Наговицын вручил детям сертификат на оборудование для автомобильного класса.