В Ленинске-Кузнецком предъявлено обвинение студентке, спровоцировавшей ДТП со смертельным исходом, сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Авария произошла на одном из нерегулируемых пешеходных переходов города на пр. Ленина. Полицейские выяснили, что автомобиль под управлением девушки двигался по крайней левой полосе дороги с превышением скорости. Водитель не обратила внимания, что автомобили начали останавливаться, чтобы пропустить пешехода. Пытаясь "проскочить" данный участок, неопытный водитель не успела среагировать на вышедшую на переход пожилую женщину. "ВАЗ" под управлением студентки сбил пожилую женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

Как рассказали следователи, молодая девушка получила водительское удостоверение месяц назад. Автомобиль, которым она управляла, принадлежит ее знакомому. Парень разрешал подруге брать машину, когда это ей потребуется. В тот день девушка ездила по своим делам со знакомой.

В ходе следствия свою вину 21-летняя студентка признала полностью. По результатам расследования девушке предъявлено обвинение. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.