В отношении депутата думы Ставропольского края Антона Дубровского возбуждено второе уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 6 сентября.

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что Дубровский совершил в отношении несовершеннолетней девушки насильственные действия сексуального характера. В связи с этим в отношении Антона Дубровского возбуждено еще одно уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ", - сообщили в следственном ведомстве.

Как сообщалось ранее, в отношении депутата возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера). По данным следствия, в августе этого года Дубровский, познакомившись с девушкой в социальной сети, представился модельным агентом, после чего обманным путем заманил ее к себе на съемную квартиру в городе Ставрополе, где произвел несколько снимков в обнаженном виде.

После этого Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети Интернет сделанных им фотографий девушки.

В настоящее время, депутат задержан. Подготавливается ходатайство в суд об избрании Дубровскому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.