Более 22 тысяч человек трудоустроены при содействии служб занятости в Югре с начала года. Такие данные были озвучены на заседании Комиссии по вопросам социально-экономического развития и мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Глава региона заявила, что уровень регистрируемой безработицы в автономном округе за последние две недели снизился примерно на 2% и в настоящее время составляет 0,46% от экономически активного населения.

"При этом заявленное работодателями число вакансий в 4,5 раза превышает число зарегистрированных безработных. С начала 2013 года при содействии органов службы занятости трудоустроены 22 тыс. 700 человек. Фактическая численность участников по всем направлениям целевой программы автономного округа превысила 80% от годового плана", - подчеркнула губернатор.

Еще одна тема, на которой акцентировала внимание коллег Наталья Комарова, касалась просроченной задолженности по заработной плате. Глава региона привела данные Государственной инспекции труда. Так, на 4 сентября 2013 года эта цифра снизилась на 3 миллиона рублей. В целом задолженность составляет 51 миллион рублей.