Депутатов Совета депутатов Белгорода предстоит избрать белгородцам сегодня, 8 сентября, в единый день голосования. Кроме того, в регионе состоится более 250 выборов в органы местного самоуправления в 19 районах области, передает корреспондент ИА REGNUM.

В 08:00 в Белгороде открылся 191 избирательный участок. Все они обеспечены средствами связи. На 61 участке установлены КОИБы.

Выборы в Совет депутатов Белгорода впервые проводятся по смешанной системе: из 54 депутатов 27 избирается по одномандатным округам и 27 - по партийным спискам. В кампании участвуют 14 партий - такого не было за всю историю белгородских выборов, средняя конкуренция на место в Совете депутатов по одномандатным округам составляет примерно шесть человек.

Добавим, что 8 сентября МЧС, все городские службы, полиция работают в усиленном режиме. Безопасность на выборах будут обеспечивать порядка 800 сотрудников полиции, муниципальной стражи и частных охранных предприятий. Чтобы доставить к участкам для голосования граждан, проживающих в районах индивидуальной застройки, будут задействованы 80 автобусов.