8 сентября 2013 года в единый день голосования в Ненецком АО сотрудники полиции будут работать в усиленном режиме. Безопасность на избирательных участках будут контролировать более 80 полицейских. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

По информации пресс-службы ведомства, разработан план мероприятий по охране общественного порядка в день проведения голосования. Так, сотрудники полиции округа провели беседы с представителями этнических объединений и религиозных конфессий для противодействий этнической преступности, терроризму, экстремизму, конфликтам на национальной и религиозной основе в период подготовки и проведения выборов. Кроме этого, начинается проверка избирательных участков, усилен контроль за проведением и соблюдение агитационной кампании. Также сотрудники полиции будут следить за ходом голосования, транспортировки избирательных бюллетеней и документации.

Как сообщало ИА REGNUM, 8 сентября в Ненецком АО состоятся выборы депутатов Архангельского областного собрания и 18 кампаний местного значения.