Органы внутренних дел Бурятии разыскивают 13-летнюю уроженку села Гужиры Валентину Гулькову, ушедшую из дома 5 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 сентября сообщили в пресс-службе МВД по республике Бурятия.

Учащаяся 8 класса Далахайской средней общеобразовательной школы 5 августа ушла из дома в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулась. На учете девочка не состоит, ранее не уходила и при себе ничего не имела, подчеркнули в ведомстве.

По имеющимся сведениям девочка выехала за пределы Тункинского района Бурятии и может находиться на территории Слюдянского района Иркутской области. Также установлено, что разыскиваемая девочка выехала вместе с 18-летней двоюродной сестрой Ириной Асинцевой, уроженкой села Гужиры Тункинского района, не судимой, которая неоднократно уходила из дома.

Приметы разыскиваемой: на вид 13-14 лет, рост 150-155 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы светло-русые. Особых примет нет. На момент ухода из дома была одета в спортивный костюм розового цвета, кроссовки черного цвета с белыми вставками, футболка белого цвета.