Несколько десятков тысяч подписей в поддержку арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова собрано его сторонниками. Об этом на митинге в Ярославле 5 сентября заявил заместитель мэра Олег Виноградов. По заявлению Виноградова все подписи в ближайшее время будут направлены в администрацию президента РФ, сообщил портал Ярновости.

Проведение митинга не обошлось без происшествия - в сопредседателя партии РПР-Парнас Бориса Немцова бросили сырым куриным яйцом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 5 сентября, в Ярославле состоялся митинг в поддержку арестованного мэра Евгений Урлашова. По оценкам организаторов, в нем приняли участие около 350 человек.

Евгений Урлашов был задержан 3 июля. Он, а также ряд его подчиненных, обвиняются в вымогательстве взятки у директора коммерческой фирмы. 18 июля по решению Басманного суда Москвы по ходатайству Следственного комитета Урлашов был отстранен от должности мэра Ярославля - до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу. В июле же Урлашов был взят под стражу, 30 августа Басманный суд Москвы продлил его арест до 3 декабря. Добавим, что Урлашов возглавлял список партии "Гражданская платформа" на выборах в Ярославскую областную Думу, назначенных на 8 сентября, однако список не прошел регистрацию в избиркоме.