Новый генеральный консул Германии в Донецкой области Детлеф Вольтер сегодня, 5 сентября, провел встречу с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

По словам Вольтера, которые приводит пресс-служба, приоритетом его работы в Донецком крае станет развитие дружеских отношений между народами Украины и Германии, а также углубление сотрудничества в сфере экологии. "Все наработки, которые есть у нашего генконсульства и Донецкой администрации получат новый импульс. Мы заинтересованы в этом ", - сказал Вольтер. Генконсул отметил динамичное развитие экономики Донетчины, "что открывает широкие перспективы для двустороннего сотрудничества".

Донецкий губернатор, в свою очередь, подчеркнул необходимость развития инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. "Германия является локомотивом европейской экономики, наиболее успешным экспортером и важным торговым партнером Донецкой области и Украины в целом", - отметил Шишацкий.

Он также считает, что сотрудничество с генконсульством Германии будет способствовать росту экспорта донецкой продукции на европейские рынки, что позволит увеличить количество рабочих мест в регионе. Губернатор Шишацкий пригласил генконсула Германии принять участие в проведении в Донецке VI Международного инвестиционного саммита, запланированного на 17-18 октября.