Народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов отмечает, что сегодня парламент рассмотрел четыре "евроинтеграционных" законопроекта, необходимых для подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом он заявил на брифинге в Верховной раде вечером 5 сентября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Из тех евроинтеграционных законопроектов, которые мы решили рассматривать на этой неделе, четыре в первой половине дня были рассмотрены. №2399 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения судебных решений" - принят за основу, № 2105а "О внесении изменений в Таможенный тариф" - принят за основу, №1131 "Изменения в Уголовно-исполнительный кодекс относительно порядка и условий отбывания наказания" - принят за основу и в целом, № 2522а, которым предлагается отменить 5-летний срок первого назначения судей судов общей юрисдикции и разрешить их назначать бессрочно - включен в повестку дня и направлен в Конституционный суд", - сообщил Александр Ефремов.

Также он заявил, что уже на следующей пленарной неделе будут рассмотрены законы, которые приняты сегодня за основу, во втором чтении. "Мы вписываемся во временной период рассмотрения этих законов, и, как мне видится, здесь проблем не будет", - заявил соратник Януковича.