Подозреваемый в убийстве десятилетнего школьника в Волгограде взят под стражу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области, такую меру пресечения подростку избрал Центральный районный суд по ходатайству следователя следственного ведомства.

Напомним, подозреваемый в совершении жестокого убийства десятилетнего мальчика в Волгограде был задержан 3 сентября на стационарном посту ДПС в Михайловском районе. Им оказался 17-летний подросток. В ходе допроса задержанный полностью сознался в содеянном. Подросток также рассказал, что в момент совершения преступления он находился под воздействием токсических веществ.

Как сообщало ИА REGNUM, с заявлением о розыске десятилетнего мальчика в полицию обратились его родители. Они сообщили, что днем 2 сентября ребенок ушёл из дома на прогулку и не вернулся. Поиски школьника продолжались всю ночь. Тело мальчика было обнаружено утром следующего дня в овраге, на территории гаражно-строительного кооператива в Дзержинском районе Волгограда.

Согласно судебно-медицинской экспертизе, смерть десятилетнего мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. Эксперты насчитали на теле ребенка не менее девяти ударов по голове. Кроме того, эксперты пришли к выводу, что школьник подвергся сексуальному насилию со стороны подозреваемого. В отношении задержанного подростка возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ.