Сегодня, 5 сентября, в Екатеринбурге, во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) прошло поистине знаменательное событие мирового масштаба. По инициативе Партии Пенсионеров сегодня был сформирован самый большой хор в мире из трёх с лишним тысяч человек, которые исполнили песню "Уральская рябинушка", великого уральского композитора, почетного жителя города Екатеринбурга и Свердловской области Евгения Родыгина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Идея проведения столь масштабного мероприятия возникла у заместителя председателя Партии Пенсионеров Евгения Артюха в связи с тем обстоятельством, что в этом году исполняется 60 лет с момента написания песни "Уральская рябинушка", а самому автору музыки к песне Евгению Павловичу Родыгину сегодня исполнилось 88 лет.

Организаторы сегодняшнего мероприятия, в целях регистрации нового мирового рекорда - исполнения самым большим хором в мире песни "Уральская рябинушка", пригласили представителей "Книги рекордов Гиннеса" и "Книги рекордов России", которые впишут этот момент в мировую историю.