Накануне единого дня голосования на территории Ленобласти, 7 сентября, для обеспечения порядка во время голосования будет привлечено 433 сотрудника полиции, в том числе, 134 сотрудника ОМОН и дополнительно 30 сотрудников патрульно-постовой службы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в ходе заседания общественно-политического совета и консультативных органов при губернаторе по вопросам соблюдения законности и правопорядка в ходе подготовки и проведения предстоящих избирательных кампаний сообщили представители ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Накануне выборов наряды полиции с участием кинологов проверят объекты голосования, непосредственно в день голосования, 8 сентября, полиция обещает обеспечить порядок и сохранность бюллетеней на избирательных участках.

Напомним, 8 сентября в Ленобласти пройдут дополнительные выборы в Законодательное собрание Ленинградской области по Коммунарскому одномандатному избирательному округу № 17, также состоятся дополнительные выборы депутатов советов депутатов в девяти муниципальных образованиях Ленинградской области: Бережковском сельском поселении Волховского района, Всеволожском, Кузьмоловском городских поселениях, Бугровском и Лесколовском сельских поселениях Всеволожского района, Вистинском сельском поселении Кингисеппского района, Мгинском и Отрадненском городских поселениях Кировского района, Тихвинском городском поселении. 6 октября состоятся выборы депутатов совета депутатов вновь образованного муниципального образования Колтушское сельское поселение, которые проводятся по трем пятимандатным округам, там жителям предстоит избрать 15 депутатов. Напомним, что новые выборы в Колтушах были назначены в связи с принятием 6 июня 2013 года областного закона об объединении муниципальных образований "Колтушское сельское поселение" и "Разметелевское сельское поселение" Всеволожского района.