Заместитель начальника отдела кадров Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Оксана Лесная вышла в финал конкурса "Мисс МЧС России-2013", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МЧС России.

Помимо работы финалистка учится на втором курсе Академии Государственной противопожарной службы МЧС России на факультет руководящих кадров. Выезжать на пожары Лесной не приходится, однако это не мешает ей держать себя в хорошей спортивной форме - она занимается легкой атлетикой и посещает бассейн.

В финале конкурса "Мисс МЧС России-2013" ставропольской претендентке предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки и умения. Члены жюри оценят не только грацию и красоту участниц, но и знание нормативных документов МЧС России и выполнение нормативов по физической подготовке. Вместе с тем, во время дефиле и смотра будет оцениваться умение красиво носить как вечернее платье, так и форму сотрудника МЧС России.

Девушке предстоит также показать творческий номер. В краевом МЧС отметили, что ставропольская претендентка на корону играет за команду КВН Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю "Вызов ложный".