Прокуратура Сухиничского района Калужской области утвердила обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя 25-летней Елены Агеевой.

Женщину обвиняют в хищении чужого имущества, вверенного виновному, совершённом с использованием своего положения и с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Как сообщил 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM и.о. прокурора Сухиничского района Алексей Журков, установлено, что в сентябре 2012 года Агеева, используя свое служебное положение, присвоила 50 тыс. рублей, полученные ею в качестве уплаты по исполнительному листу от должника, осужденного в 2012 году Сухиничским районным судом за получение взятки к двум годам лишения свободы условно со штрафом в размере 210 тыс. рублей.

В ноябре 2012 года Агеева вновь присвоила 10 тыс. рублей, полученных ею от этого же осужденного.

Несоответствие суммы денежных средств, уплаченной по исполнительному листу, и суммы, внесенной на депозит, было выявлено. Уголовное дело будет рассмотрено Сухиничским районным судом. Обвиняемой грозит наказание до 6 лет лишения свободы.