20 октября на ММВБ начинаются торги облигациями ООО "САН Интербрю Финанс". Как сообщили кореспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", решение о включении в облигации в перечень внесписочных ценных бумаг было принято дирекцией ММВБ 16 октября текущего года.

Выпуск общей номинальной стоимостью 2,5 млрд руб. был размещен на ММВБ 18 сентября. Срок обращения облигаций составляет 3 года. По облигациям предусмотрена выплата полугодовых купонов. Ставка первого и второго купонов, выплачиваемых 17 февраля и 17 августа 2004 г. соответственно, составляет 13,75% годовых. Ставки последующих купонов будут определяться эмитентом за десять дней до даты выплаты второго купона. Решением эмитента предусмотрено право владельцев облигаций предъявить их к досрочному погашению по номинальной стоимости - в дату выплаты второго купона. Все выплаты по выпуску гарантируются компанией "САН Интербрю Лимитед".

Организатором и андеррайтером выпуска является Райффайзенбанк Австрия. Со-организаторами выпуска выступили: ЗАО "Международный Московский Банк", ОАО Внешторгбанк, ОАО Банк "Петрокоммерц", Банк Москвы, АКБ "Ингосстрах-Союз", ING Bank (Eurasia) ZAO.

Справка:

Пивоваренная компания "САН Интербрю" владеет 9 заводами в России и 3 в Украине, а также собственной дистрибьюторской сетью. По объему продаж пива компания занимает второе место в России и является лидером в Украине. Крупнейшими акционерами "САН Интербрю" являются компания "Интербрю", мировой лидер по производству местных марок пива, и международная финансово-инвестиционная Группа САН. Акции "САН Интербрю" торгуются на Люксембургской, Франкфуртской и Берлинской фондовых биржах.

ЗАО "Райффайзенбанк Австрия", входящий в международную банковскую группу Райффайзен, по состоянию на 1 июля 2003 года занимает 12-е место среди российских банков по объему активов и является одним из лидеров российского рынка корпоративных облигаций. В течение 2001-2003 гг. банк выступил организатором и со-организатором 25 выпусков корпоративных облигаций общей номинальной стоимостью 37 млрд. руб.