В Челябинске на должность прокурора города назначен Роман Самойлов, возглавлявший прокуратуру Калининского района. Как сообщили 4 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры, уже 5 сентября новый глава ведомства будет официально представлен коллективу.

Роман Викторович Самойлов родился 26 мая 1977 года в Катав-Ивановске. В 2000 окончил Уральскую государственную юридическую академию (Екатеринбург). С 1998 по 2003 год работал помощником прокурора, старшим следователем, заместителем саткинского городского прокурора. В 2003 был назначен прокурором Красноармейского района. С 2006 года работал начальником кассационного отдела управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Челябинской области.Прокуратуру Калининского района Роман Самойлов возглавлял с августа 2008 года.

Напомним, что прежний прокурор Челябинска, Сергей Лежников, в июне был назначен заместителем прокурора Курганской области. Все это время его обязанности исполнял Данил Бояринов.