В Мордовии в Доме республики в среду под председательством Руководителя Администрации Главы РМ Николая Крутова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в республике Спартакиады воспитанников детских домов и школ-интернатов "Спортивный Олимп Поволжья".

Соревнования состоятся 7 и 8 сентября в спортивном комплексе "Мордовия". Участниками станут более 300 юных спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа.

В программе Спартакиады - мини-футбол, плавание, шашки, волейбол, дартс, легкоатлетическую эстафету с элементами "Веселых стартов", стритбаскетбол и настольный теннис. В качестве домашнего задания ребята покажут визитные карточки своих команд.

Окружная Спартакиада соберет воспитанников детских домов и школ-интернатов со всех регионов ПФО. Общее руководство организацией соревнований осуществляет аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО при содействии Попечительского Совета проекта "Вернуть детство". Победителям и призерам Спартакиады будут вручены дипломы, памятные призы и подарки, а регион-победитель в командном зачете получит кубок.