Южное управление государственного автодорожного надзора провело плановую выездную проверку под руководством начальника управления - главного государственного инспектора Игоря Высоцкого в отношении администрации Ростова-на-Дону. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 4 сентября, в ходе проверки оценивалось соответствие требованиям в части организации транспортного обслуживания населения и содержания автодорог общего пользования. По результатам проверки работа городских властей по данным направлениям в целом была признана удовлетворительной.

Вместе с тем было отмечено и ряд недостатков. В частности, указано на задержку в проведении конкурса на право заключения договора на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом категории М2 и М3 на маршрутах города. В ходе проверки также были зафиксированы недостатки в содержании проезжей части дорог и износ дорожной разметки. Кроме того, проверяющие отметили, что некоторые места остановок общественного транспорта не обозначены дорожными знаками.

При обследовании технического состояния магистральных улиц города было выявлено 11 нарушений в части стоянки и остановки личного автотранспорта на выделенных полосах для движения маршрутного такси.

Для устранения выявленных нарушений глава города дал департаменту транспорта Ростова-на-Дону и департаменту автомобильных дорог и организации дорожного движения срок до 21 марта 2014 года.