Строительство стадиона "Спартак" будет завершено в 2014 году. Об этом и.о. заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, выступая в прямом эфире телеканала "Дождь".

По словам чиновника, стадион будет сдан точно в срок. Планируется, что одновременно со стадионом откроется одноименная станция метро.

В это же время, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, будет готова плоскостная парковка на 3 тысячи машиномест. Ожидается, что в 2015 году начнет работу транспортно-пересадочный узел (ТПУ), проект которого предусматривает взаимодействие различных видов транспорта - метрополитена, автобусов, маршрутного такси и личного транспорта. Таким образом, разгрузится станция "Тушинская" и транспортный узел возле нее. Всего в районе планируется построить около 250 тысяч квадратных метров различной недвижимости.

Проект планировки данной территории предусматривает строительство дороги между станциями метро "Тушинская" и "Спартак" с обустройством развязки на Волоколамском шоссе, добавил и.о. заммэра.