Техническая подготовка жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Свердловской области к работе в зимних условиях близится к завершению. Об этом 4 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По оперативной информации регионального Министерства энергетики и ЖКХ, по состоянию на 1 сентября готовность жилищного фонда к зиме составляет 93,4% от планового задания на летнюю кампанию, котельных - 87,5%, центральных теплопунктов - 89,7%, тепловых сетей - 90%, водопроводных сетей - 95,4%. Замена ветхих тепловых сетей выполнена на 90,2% от плана (139,8 км.).

Близка к 100% готовность к зиме топливного хозяйства. Запас материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций на объектах и сетях жилищно-коммунального хозяйства сформирован в полном объеме, и составляет практически 102% от задания.

В целом подготовка муниципальных образований Свердловской области к отопительному сезону осуществляется в плановом порядке, в большинстве случаев - с небольшим опережением темпов 2012 года.