Алтайский край принимает участие в третьей выставке ЭКСПО "Китай-Евразия", проходящей в г.Урумчи (Китай). Выставка проходит со 2 по 6 сентября 2013 г.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, основная часть экспозиции Алтайского края, учитывая то, что в 2013 году проходит Год китайского туризма в России, посвящена презентации туристских ресурсов региона и инвестиционных проектов в сфере туризма.

На стенде также представлено несколько проектов международного координационного Совета "Наш общий дом - АЛТАЙ": международный трансграничный туристский маршрут "Алтай - золотые горы", проходящий по территории Алтайского края, Республики Алтай, Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков Монголии, Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, проект международного Азиатского университета.

Экспозиция региона, посвященная туристскому потенциалу Алтайского края, содержит три основных направления: санаторно-курортный комплекс, познавательный и активный туризм.

Среди реализующихся крупных инвестиционных проектов на стенде будут представлены ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", а также проекты, вошедшие в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)" - туристско-рекреационный кластер "Белокуриха" и автотуристский кластер "Золотые ворота".